Как бороться с курящими и шумными соседями - мой опыт и поиски законодательных решений
₽ VIP

• г. Новосибирск

В нашем подъезде, а точнее на нашей площадке проживает курящий сосед. Каждые выходные устраивает вечеринки вместе со своими друзьями криминальной наружностию Естественно курят часто, дым в кватиру, на замечания не реагирует. Последний раз пришлось вызывать милицию. Те припугнули их. Вроде перестали. Однако через недельку всё заново. На дня делая уборку в квартире я выставила мусор за дверь кватиры для того, чтобы по окончанию уборки его выкинуть. В результате чего минут через 10, сосед звонит в дверь, я по неосторожности открыла и началось с его стороны мат хамство, угрозы. После этот испытав стресс мне пришлось обратиться к доктору. Т. к. на фоне пережитого начались проблемы со здоровьем. Естественно справки прилагаются. Подскажите возможно ли хоть какое наказание этому, существует ли закон в защиту от таких угроз и хамства. Может обратиться к участковому?

Ответы на вопрос (1):

Людмила напишите заявление в милиции на этого соседа его привлекут за мелкое хулиганство...скажите ему что если он не прекратит от вы напишите на него три заявления участковому и его привлекут по ст213 УК РФ...не поддавайтесь этому хулиганью...