Передача дома другой управляющей компании - законность и расчет задолженности

• г. Иркутск

Наш дом передали другой управляющей компании. Т. К. Я там не проживают, меня никто не уведомил. Когда случайно узнала, пошла заключать договор. Меня вынуждают подписывать его той датой, когда дом был передан (полгода назад). Насколько это законно? И ещё вопрос: если я подпишу договор текущей датой, то задолженность мне посчитают с даты передачи? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Вы не обязаны пописывать договор, платить Вы будете на основании закона, нет никакой надобности в заключении данного соглашения