Отказ детей от наследства - Что будет с долями в приватизированном доме?

• г. Саранск

Дом приватизирован. Доли имели 5 человек. Отец умер. Мама оформляла наследство, а мы-его дети, написали отказ от доли в наследстве в пользу матери (проще оформлять документацию). Вопрос-потеряли ли мы его дети свои доли от приватизации дома?

Ответы на вопрос (1):

нет, свои доли от приватизации Вы не потеряли. Вы потеряли свои доли от 1/5 доли, принадлежащей отцу. У Вас остались по 1/5 доли. У мамы теперь 2/5 доли