Что делать, если умершие родственники не вступают в наследство - право на 3/4 дома и вопросы продажи или взятия кредита на долю

• г. Октябрьский

У меня умер отец и дом перешёл по наследству моей маме. Мне и отцовым родителям а они не вступили в наследство и умерли. Потом от них перешло на их детей (моих дядю и тётю) и они не вступают никак в наследство просят пол дома. Мама уже написала отказ в мою пользу я по закону имею 3/4 от дома. Можно мне продать свою долю или взять кредит под свою долю? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Вы можете распоряжаться той долей, на которую имеете право собственности - той, которая указана в имеющихся у Вас свидетельствах.