Проблемы с турагентом - как вернуть свои деньги и решить ситуацию с отменой тура

• г. Кемерово

Заказали у турагента тур, потом в связи с обстоятельствами, попросили сделать тур на 2 дня меньше. Тур в пределах области. Турагент уже неделю морочит голову, ни каких вразумительных ответов. Ни чего не знает.. Да еще и говорит, что за отмену этих двух дней с нас возьмут штраф. Хотя мы узнавали в отделе бронирования отеля, за 14 дней можно без всяких штрафов отменить эти 2 дня. Подскажите пожалуйста как нам вернуть свои деньги. Ведь по сути он нам не тур оформил, а всего лишь забронировал номер в гостинице.

Ответы на вопрос (4):

Анастасия, чтобы вам помочь, необходимо смотреть Договор, который вы заключили с туроператором, он у вас на руках?

Предъявляйте претензию, согласно закона о защите прав потребителей, а если ваши требования не удовлетворят в течении 10 дней, то в суд с иском.

Договор на руках у вас?

Здравствуйте, Анастасия.

Вам следует обращаться с письменной претензией. Если будет нужна помощь в составлении всех необходимых документов и решении вашего вопроса, обращайтесь, буду рад Вам помочь.

Нет, договора мы не заключали еще

заявление в обэп