Как перевести судебное производство о взыскании алиментов на бывшего мужа в моем регионе проживания?

• г. Уфа

Мой бывший муж проживает в другом регионе и там же я получила решение о взыскании с него алиментов. Сейчас я с ребенком проживаю в другом регионе. Могу ли я перевести судебное производство по месту моего проживания, т.к. я не получаю алименты и мне просто невозможно ездить туда и выбивать алименты, потому что приставы утеряли исполнительные документы и мне необходимо их снова предоставить, запросив их у мировой судьи. И как это правильно сделать?

Заранее благодарю.

Ответы на вопрос (2):

Нет, исполнительное производство возбуждается по месту исполнительный действий, то есть там, где живет муж

Напишите жалобу в прокуратуру, в вышестоящую инстанцию (желательно через Москву) и не нужно Вам ездить, пусть сами обращаются в суд и восстанавливают исполнительный документ.