Существует ли состав преступления по части 1 статьи 167 УК, если повреждения автомобиля привели к значительному ущербу, но его состояние не ухудшилось существенно, и автомобиль остался на ходу с помятой дверью?

• г. Челябинск

Есть ли состав преступления по ч.1 ст. 167 если повреждения авто повлекли причинение значительного ущерба, но при этом существенно не ухудшилось его состояние, не утратилась значительная часть полезных свойств, авто на ходу с помятой дверью? То есть вообще ст.167 рассматривает повреждения вкупе с ущербом, или если нет повреждений относящихся именно к ст.167, то нет состава преступления?

Ответы на вопрос (1):

Это не будет являться значительным ущербом, в возбуждении дела откажут