Как оспорить отказ в кадастровом учете земельного участка по причине изменения формы оформления межевого дела?

• г. Курган

Уважаемые юристы нужен ответ вот на такой вопрос: Дом на две квартиры, у обоих собственников оформлено право собственности, сейчас оформляем земельный участок в собственность под домом, я в 2013 году отмежевала земельный участок чтобы поставить его на кадастровый учёт, у второго собственника был пропущен срок наследства и пока она оформляла свою половину дома я ждала её , т.к без её согласия мне не ставили участок на кадастровый учёт Сейчас мы составили соглашение о порядке пользования земельным участком и с моим межевым делом пошли ставить на кадастровый учёт нам отказали сославшись на то, что в июле 2015 года поменялась форма оформления (межевое дело не устарело, но всё дело в диске, который прикрепляют к межевому делу) и нам по новой нужно делать межевание, так ли это и можно ли через суд оспорить что межевое дело действительно ещё , подскажите как поступить в данной ситуации правильно.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Оспорьте отказ Росреестра в судебном порядке. Подавайте административный иск по правилам статей 4, 22, 24, 218 КАС РФ