Скажите пожалуйста имеет ли право внучка лишить родителей. Родительских прав? Ей 14.5 лет? без них живёт 10 лет.

• г. Бежецк

Скажите пожалуста имеет ли право внучка лешить родителей. Родительских прав? Ей 14.5 лет? без них живёт 10 лет.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Екатерина Нестеровна, внучке лучше обратиться с этим вопросом в органы опеки и попечительства. Сама она не потянет. А ещё лучше, сходите вместе с ней и попросите не только лишить их родительских прав, но и взыскать алименты, причём и за предыдущий период(до 3 лет), если девочка с ними не живёт давно.