Возможен ли налоговый вычет для родителей за лечение совершеннолетнего ребенка, обучающегося в ВУЗе на очной бюджетной форме обучения, но не работающего?

• г. Санкт-Петербург

Вопрос: может ли родитель получить налоговый вычет за лечение совершеннолетнего ребенка, не работающего, а обучающегося на очном бюджетном отделении ВУЗа?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Налоговый вычет на лечение на детей предоставляется до достижения им 18 лет. (ст.219 НК РФ)