Нужно ли платить добровольное пожертвование в детский сад - основания для неоплаты и советы

• г. Барнаул

Ответьте мне пожалуйста должна ли я платить добровольное пожертвования в детский сад. Чем руковотствоваться если заведующая требует оплату, на основании чего я могу не платить. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Нет основания для такой оплаты вообще. Добровольно - значит сами, а не при вымогательстве руководства дет. сада

С юридической точки зрения - обязанности нет.