Имеет ли он право по упрощенной системе получить гражданство РФ?

• г. Ульяновск

Я проживаю в г.Ульяновске с 2000 года, в 2001 году получила вид на жительство, а в 2002 году получила гражданство РФ. Старший сын живет в Узбекистане и является гражданином Узбекистна, не женат. Имеет ли он право по упрощенной системе получить гражданство РФ? Если нет, то каков порядок получения гражданства для него?

Ответы на вопрос (1):

Это возможно за 6-7 мес., при условии обращения сына в посольство РФ в Узбекистане, на основании п. «а» ч.1 ст.14 Федерального Закона РФ «О гражданстве Российской Федерации» (основание - родитель-россиянин, проживающий в РФ).

Сведения о порядке обращения есть на сайте посольства РФ: www.russia.uz