Долг брата по кредиту - мог ли банк наложить арест на счет матери и как действовать?

• г. Аркалык

У моего брата есть долг по кредиту в данное время он безработный, банк уведомил наложить арест на счет моей матери. Что делать в данной ситуаций и вправе ли банк наложить арест на счет моей матери?

Ответы на вопрос (1):

Счет вашей матери не имеет никакого отношения к долгу брата, если он совершеннолетний и дееспособный. Уточните в банке

Спросить
Пожаловаться

Имеется долг по кредиту в РоялКредитБанк. После суда приставы наложили арест на мой счет в Сбербанке. Я открыл счетв МТС Банке. Из МТС Банка мне звонят спустя некоторое время и говорят, что к ним пришли приставы и согласно исполнительного листа я должен банку деньги. Задним числом оформлен кредитный договор без моего участия, подписи и вообще просьб о кредите. Пристав ведь может только наложить арест на счет на сумму долга и взыскать любую сумму в рамках долга если она есть на счете (на счете было 27 руб), но не обязать другой Банк платить за клиента, тем более выдавать кредит без согласия клиента?

Мой брат взял кредит в банке, когда потерял работу, кредит платить перестал. Банк обратился в суд, имеется решение суда взыскать с брата деньги в счет погашения долга. Брат официально не работает. Могут ли судебные приставы наложить арест на счет брата в банке?

Имею кредит в банке, по данному кредиту есть поручитель. С даным банком нет проблем, плачу в срок. Начались звонки с Коллекторского отдела, по поводу неизвестного мне кредита. Предложила им обратиться в суд и доказать, что именно я брала кредит. В данный момент они терроризируют моего поручителя, угрожают и требуют возврата долга. Имел ли банк в котором у меня кредит передавать данные моего поручителя и вообще какие либо данные и что я могу предъявить банку за выдачу данной информации?

Есть задолженность в ФССП, карта банка арестована, но есть возможность открыть ещё одну карту в данном банке. Банк в праве на новый открытый счёт наложить арест, либо при аресте приставы указывают об блокировке и новых счетов для открытия?

Моя знакомая является поручителем кредита у одного непорядочного человека. Этот субъект в данное время является безработным. И свой долг по кредиту не выплачивает. Недавно состоялся суд, который постановил решение не в пользу поручителя. Что можно сделать в данной ситуации?

У меня есть кредитная карта банка Кредит Европа банк и есть два кредита в данный момент у меня сложная финансовая ситуация и моей заработной платы не хватает платить кредиты и по кредитной карте есть просроченная задолженность. Банк предложил реструктурировать банковскую карту и выдать новый кредит но нужно погосить просроченный процент и пени. Подскажите что делать в данной ситуации.

На какие счета фссп могут накладывать арест? Имеют ли они право накладывать арест на счёт потребительского кредита, это ведь не накопления, а долг перед банком? Или в данной ситуации виноват банк, принимающий деньги для погашения кредита на счёт, а потом со счёта гася кредит?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У моей мамы наложили арест на карту сбербанка куда ей перечисляют пенсию. По информации самого банк арест наложит банк хоум кредит... (у мамы там задолжность по кредиту) . Возможно ли это? и что делать в данной ситуации. Были у приставов они сказали что никаких документов посудопроизводству данному у них нет и они не накладывали арест.

Мой брат брал кредит в банке, год назад истек срок выплаты кредита по кредитному договору Брат кредит не погасил по с течению обстоятельств потерял работу и не выплачивал кридит. Банк подал на брата в суд и присудил выплату в сумме 43000 руб в течении четырех дней. У брата нет таких денег в данный момент для того что бы погасить долг по кредиту. Можноли обжаловать решение в суде или договариться с банком о выплате долга по новому графику учитывая то что в данное время брат не работает?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение