Какая ответственность предусмотрена за неявку на призывную комиссию? Спасибо.

• г. Адлер

Какая ответственность предусмотрена за неявку на призывную комиссию?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Дмитрий!

Статья 21.5 КоАП предусматривает предупреждение или наложение административного штрафа в размере от 1/2 до 5 минимальных размеров оплаты труда. Также за уклонение от исполнения обязанностей по воинскому учету предусмотрена уголовная ответственность в действующем УК.

С уважением,