Нарушение договоренности и неуплата зарплаты - как решить проблему с работодателем без директора и судебного процесса?

• г. Симферополь

Работал по договоренности т.е. без оформления начинал новое производство в 2014 г. со мной работало периодически 10-15 человек. В августе 2015 г. меня не пустили на работу. До меня людей при увольнении просто кидали на зарплату. Со мной поступили также плюс мне не заплатили за мой личный станок, который не вернули (стоимостью 30000 р). На мой письменный запрос через почту о директоре, секретаре, телефонах и т.д. ответа не получаю. Затем узнаю, что фирма начала менять директора. Обратиться в суд не получается, нет директора, не ведется делопроизвоствоесть только регистрация по налоговой. На руках есть списки людей которые работали. Есть бухгалтерский документ о задолженности мне суммы. Могу приобщить показания свидетелей. Станок мой до настоящего времени эксплуатируется, хоть и переделан до неузнаваемости.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Обращайтесь в суд для установления факта трудовых отношений и взыскании задолженности.

Вы имеете право обратиться в суд об установлении факта трудовых отношений и взыскании з/п. Также, возможно взыскать затраты на юридическую помощь, если такова потребуется.