Необходимость оплаты штрафа после недели с момента получения свидетельства для прописки младенца

• г. Ростов-на-Дону

Моему младшему ребенку 2 недели, неделю назад оформили свидетельство и позвонив в паспортный узнать что надо для прописки ребенка нам сказали что должны заплатить штраф так как прошла неделя со дня получения свидетельства. Так ли это?

Ответы на вопрос (3):

Не так--возраст для привлечения к административной ответственности --16 лет--если не регистрируют--обращайтесь в прокуратуру.

нет это какие то выдумки напишите жалобу в прокуратуру

Пишите жалобу в управление УФМС по РО.