Правовая сила постановления об административном правонарушении после возвращения копии почтовым отправлением

• г. Санкт-Петербург

Постановлением Пленума Верховного Суда РФ от 19.12.2013 г. №40 «О внесении изменений в постановление Пленума Верховного Суда Российской Федерации от 24.03.2005 г. №5 «О некоторых вопросах, возникающих у судов при применении Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях» в случае, если копия постановления по делу об административном правонарушении, направленная по месту жительства лица, привлекаемого к административной ответственности, была возвращена отправителю с отметкой на почтовом извещении (отправлении) об отсутствии этого лица по указанному адресу либо о его уклонении от получения почтового отправления, а также по истечении срока хранения, то постановление вступает в законную силу по истечении десяти суток после даты возвращения данного постановления отправителя. Это работает или нет?

Ответы на вопрос (1):

ДА, эта норма работает.

УДАЧИ ВАМ