Какой налог взимается при вступления в право наследство в Грузии?

• г. Коджори

Какой налог взымается при вступления в право наследство в Грузии?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Налог при наследовании не платится.

Здравствуйте такая ситуация человек имел счет в банке Черногории( это наши деньги) и умер в Черногории прилетел он по загранпаспорту Украины и был гражданином Украины последние 20 лет, есть дети которые зарегистрированы тоже в Украине и жена, после смерти они улетели на родину в Грузию, теперь вопрос нам надо получить наши деньги со счета в Черногории дети согласны с женой нам их отдать когда вступят в право наследства но они подали на него на территории Грузии так как там у него был еще какой то дом а наш нотариус в Украине утверждает что нужно и подавать на территории Украины так как в черногории он был как гражданин Украины и когда дети и жена вступят в право наследования этим счетом а в Украине у него больше ничего не было заплатят налог по Украинским законом и дадут доверенность то мы сможем снять свои деньги а дети и жена не хотят это делать в Украине они все делают в Грузии, не получитьса что это два разных человека? Как быть нам