Неуплата алиментов на 400 000 рублей в течение трех лет - возможность привлечения к уголовной ответственности

• г. Новокузнецк

Б.М. не платит алименты три года, долг состовляет 400 000 руб. Имущества нет, официально не работает. Последний ответ пристава был, что не хватает еще 1 привода, сейчас вызовем и привлекем по ст.157. Сегодня снова пришла к приставу и мне ответили, что он встал в ЦЗН и будет выплачивать 70% от 1000 руб? Как быть дальше, могу ли настаивать на привлечении к уголовной ответственности?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Можете конечно. Если пристав бездействует в этом вопросе, жалуйтесь в прокуратуру