Я могу потребовать на раздел имущества включая приобретенную женой квартиру?

• г. Доброполье

Я с женой прожил 14 лет и почти всё время она находилась у меня на иждивении. У нас 2 сына,2005 году я уехал в украину т.к. семейная жизнь у нас не сложилась по вине жены. В весной 2006 года жена приобрела квартиру, а осенью этого же года нас официально развели. Уезжая я оставил 40 тысяч рублей и всё имущество, взяв собой необходимое. У нас на момент проживания была квартира, дача и гараж. По возможности я высылал деньги детям. Я могу потребовать на раздел имущества включая приобретенную женой квартиру?

Ответы на вопрос (2):

Можете, так как квартира приобреталась во время брака.

при разделе имущества будет учитываться, жили ли вы совместно на момент приобретения квартиры. и если ваша жена доведет, что квартиру она приобрела, когда совместного бюджета у вас уже не существовало - квартира не будет разделена.

так что раздел квартиры - это вопрос доказывания.

имущество, которое делиться, это то имущество, которое было в наличии на момент прекращения семейных отношений