Сегодня она пошла еще дальше и ударила несколько раз тапком по лицу, во второй стычке расцарапала лицо.

• г. Санкт-Петербург

Жена владеет комнатой в комунальной 2 х комнатной квартире. Комнату хотим сдавать. Комната приватизирована.

Соседка неадекватная (скорее всего больной психованный человек) - вечно встречает криками и не дает показывать жилье и естественно отбивает всякую охоту заселятся у людей. Сегодня она пошла еще дальше и ударила несколько раз тапком по лицу, во второй стычке расцарапала лицо. Травмами полученное назвать сложно, но хочется как-то утихомирить ее - припугнуть. Крики слышали двое смотрящих комнату и моя жена.

Поэтому съездили в травмпункт по месту жительства, там нехотя что-то написали, на руки ничего не выдали.

Что делать дальше? Идти писать заявление участковому по адресу квартиры? Через какое время?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Зарегистрируйте побой в травме и напишите заявление о возбуждении уголовного дела в отношении вашей соседки.

Будет хулиганить вызывайте милицию и требуйте привлечь хулиганку к административной ответственности.

Когда милиции надоест они сами проведут с ней разговор, либо ее привлекут к административной ответственности и уплатив штрав она успакоится.

Главное не терпите реагируйте всеми доступными ПРАВОВЫМИ методами.

С уважением, Шаверин Ю.Ю.