Исковое заявление на компенсацию авиабилетов и расходов на такси из-за опоздания поезда № 205 в Москву и аннулирования рейса лоукостера Победа в Астрахань

• г. Санкт-Петербург

Мой поезд 205 12.12.15 прибыл в Москву не в 4.51,а в 6.30.Из-за этого я опоздала на лоукостер Победа (рейс в 7.40) в Астрахань, а по правилам этого лоукостера они аннулировали и обратный биет автоматически. Как правильно подать исковое заявление, чтобы желазная дорога компенсировала авиабилеты (новые) и расходы на такси (есть чек Внуково-Домодедово) ?

Ответы на вопрос (5):

Форма и содержание искового заявления

В исковом заявлении должны быть указаны:

1) наименование суда, в который подается заявление;

2) наименование истца, его место жительства или, если истцом является организация, ее место нахождения, а также наименование представителя и его адрес, если заявление подается представителем;

3) наименование ответчика, его место жительства или, если ответчиком является организация, ее место нахождения;

4) в чем заключается нарушение либо угроза нарушения прав, свобод или законных интересов истца и его требования;

5) обстоятельства, на которых истец основывает свои требования, и доказательства, подтверждающие эти обстоятельства;

6) цена иска, если он подлежит оценке, а также расчет взыскиваемых или оспариваемых денежных сумм;

7) сведения о соблюдении досудебного порядка обращения к ответчику, если это установлено федеральным законом или предусмотрено договором сторон;

8) перечень прилагаемых к заявлению документов.

Добрый день! Произошло ДТП - попал в две ямы на дороге в черте города. На кого нужно подавать в суд? и нужна ли до судебная претензия? Спасибо.

Претензия нужна. Сразу надо вызывать ГИБДД для фиксации. В суд подавать на собственника дороги.ст.1064 ГК

Здравствуйте! Желательно начать с претензионного порядка. Требования предъявите компании, обслуживающей данной участок дороги

В суд подавать на организацию, в чьи обязанности входит обслуживание данного участка дороги. Претензию желательно направить, как минимум, чтобы определиться с надлежащим ответчиком.