Может ли администрация предприятия переводить работника на другую смену во время отпуска без его согласия и какие документы регулируют этот вопрос?

• г. Большой камень

Ответьте пожайлуста, имеет ли право администрация предприятия переводить меня из одной смены в другую, на период отпуска работника, без моего согласия. Если да или нет, т о на основании каких документов.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Владимир!

На основании ТК РФ.

В.К.

Владимир, Это не существенное изменение условий труда и нарушений в этом нет.

Есть хороший старый фильм примерно про это "Большая перемена". Даже в старом кодексе нарушений не усматривалось.