Можно ли переводить на другую смену без согласия и как это повлияет на мои обязательства по уходу за детьми?

• г. Санкт-Петербург

Скажите имеют ли права переводить меня в другую смену без моего согласия, график такой же,но если кто уходит на больничный или в отпуск меня будут кидать из смены в смену, а у меня двое маленьких детей и если мне позвонят выйти я не всегда смогу этого зделать и вдруг меня уволят за прогул.

Ответы на вопрос (4):

Нет, не имеют права.

Здравствуйте! Не имеют права

это перевод на другую работу, который возможен с вашего согласия, поэтому - обратитесь в суд и оспорьте перевод - ст. 392 ТК ст. 72 ТК

Нет, без Вашего согласия менять график сменности работодатель не имеет права. Жалуйтесь в трудовую инспекцию.