Выплаты в декрете - размер и условия, связанные с улучшением жилищных условий и выплатой кредита

• г. Оренбург

Нахожусь в декрете с первым ребенком ему год забеременела вторым рожать буду в 2016 году какие выплаты будут начислены и в каком размере хотим улучшить жилищные условия чтобы расчитывать на выплату кредита.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! "Если в течение 2-х лет вы находились в отпуске по беременности и родам, а затем в отпуске по уходу за ребенком, для расчета среднего дневного заработка вы можете выбрать двухлетний период, предшествующий двум последним годам перед текущим отпуском по беременности и родам. Нужно написать заявление работодателю в письменной форме ч. 1 ст. 14 ФЗ-№255 от (29.12.2006г.)

В случае, если в период нахождения матери в отпуске по уходу за ребенком до достижения им возраста полутора лет у нее наступает отпуск по беременности и родам, она имеет право выбора одного из двух видов пособий, выплачиваемых в периоды соответствующих отпусков.

"