Как передать квартиру от бабушки внучке, если она не установлена документально и не замужем за сыном?

• г. Санкт-Петербург

Я хотела бы узнать каким образом можно передать квартиру от бабушки внучке? У меня дочь, с мужем, от кого дочь, расписаны не были, расстались, когда я еще была беременная. С его родителями поддерживаем отношения (созваниваемся, приезжаем в гости). С сыном, от кого дочь, мы расстались и не общаемся. После нашего расставания он ушел и пропал: ни какой информации о его жизни нет, и даже его родители о нем ничего не знают все 14 лет. Дочь моя записана на меня, в графе отец-прочерк. То есть получается отцовства не установлено. Недавно разговаривала со свекровью (бабушкой моей дочери по отцу), у них есть квартира, в которой проживают и они сказали, что их квартира потом перейдет государству, т. к. сын пропал, а внучка не установлена документально и они не смогут передать квартиру ей. Мой вопрос: как может бабушка по отцу передать потом квартиру внучке, если она не установлена документально, и замужем за их сыном я не была? Может ли она написать завещание на нее? Подскажите, пожалуйста, варианты решения этого вопроса.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте,может написать завещание и это лучший вариант.