Возможно ли разделить и продать приобретенный участок по льготной цене, если я являюсь родителем ребенка-инвалида, и через какое время это можно сделать?

• г. Курск

Могу ли я купить участок по льготной цене (как семья ребенка инвалида), разделить его на два участка и продать вторую половину, и если да, то через какое время после покупки, я могу производить данные процедуры?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Ваша семья (как семья имеющая ребенка-инвалида) имеет право на бесплатное предоставление земельного участка. Для подачи документов на бесплатное предоставление земельного участка в собственность Вы можете обратиться в ОБУ "МФЦ" (Многофункциональный центр по предоставлению государственных и муниципальных услуг) по адресу: г. Курск, ул. Верхняя Луговая. д. 24.

Льготы при покупке земельного участка для семьи, имеющей ребенка инвалида не предусмотрено. После того, как Вы становитесь собственником земельного участка, Вы вправе распоряжаться им по своему усмотрению (разделить, продать, подарить и т.д.), вне зависимости от момента возникновения права собственности на него.