Способы отсрочки возврата долга по микрозайму и рассмотрения судебного дела

• г. Астрахань

Получил судебное извещение мирового судьи о привлечении в качестве ответчика о взыскании денежных средств по по микрозайму, беседа назначена на 18.12.2015, также была вложена повестка по этому же делу на 24.12.2015. Сумма небольшая 28000, но ближайшее время нет возможности её вернуть, как можно отсрочить возврат или само судебное рассмотрение этого дела?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Явитесь в суд, ходатайствуйте об уменьшении неустойки по ст. 333 ГК РФ и просите отсрочить или рассрочить исполнение решения суда