Имею ли право на пенсию по выслуге лет если уволился из милиции в 1989, календарная выслуга 15 лет 10 мес. плюс 2 г.армии.

• г. Иркутск

Имею ли право на пенсию по выслуге лет если уволился из милициив 1989, календарная выслуга 15 лет 10 мес. плюс 2 г.армии.

Ответы на вопрос (1):

Нет, не имеете. Права на пенсию по выслуге лет, которые на момент увольнения со службы имеют выслугу 20 лет в календарном или льготном исчислении.

Статья 13 Закона РФ от 12.02.1993 N 4468-1 (ред. от 04.11.2014, с изм. от 01.12.2014)

"О пенсионном обеспечении лиц, проходивших военную службу, службу в органах внутренних дел, Государственной противопожарной службе, органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, и их семей"