Куда лучше подать исполнительный лист - в банк или судебным приставам?

• г. Краснодар

Скажите куда лучше подать исполнительный лист в банк где у ответчика есть счет или судебным приставам? Мне один юрист посоветовал отнести в банк, но я знаю что у ответчика на счету нет средств. Тогда может сразу к приставам чтобы они занимались поисками средств ответчика?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Отнесите исполнительный лист в службу судебных приставов, они сделают необходимые запросы, в том числе и о наличии расчетных счетов должника в банка. Если их будет несколько, то с того счета где будут деньги и будет производиться взыскание.