Какие действия должны быть со стороны моего сынаи как ему выписаться.

• г. Волгоград

Мой сын 6 лет назад развёлся, квартира с бывшей женой в равных долях, сын на квартиру не претендует, бывшая жена вышла за муж и проживает в этой квартире с новым мужем, сын снимает квартиру (хозяева за границей) кварт. Плату оплачивает регулярно, той квартиры где проживает, когда сын захотел выписаться из квартиры жены, на то время был большой долг по коммунальным платежам. Какие действия должны быть со стороны моего сынаи как ему выписаться. Спосибо.

Ответы на вопрос (1):

Зинаида, здравствуйте! Сняться с рег. учета можно двумя способами:

1. Обратиться в паспортный стол по месту регистрации, написать заявление, получить на руки листок убытия.

2. Сначла зарегистрироваться по новому месту жительства, а сотрудники паспортного стола самостоятельно отправят отрывной талон формы № 6 по прежнему месту жительства, где Вашего сына снимут с рег. учета без его присутствия.

Долг по ЖКУ НИКАКОГО отношения к регистрации не имеет. Отказывать в снятии срег. учета из-за задолженности НЕ имеют право. Если это произойдет - можно жаловаться начальнику ОУФМС либо сразу в суд..

С уважением,

Харченко О.В.