Возможность возврата 13% от покупки жилья в ипотеке и условия выплаты процентов

• г. Самара

Такой вопрос. Мы с мужем взяли ипотеку в сбербанке (вторичное жильё).Подскажите можем ли мы вернуть 13% от покупки жилья? И как они будут возвращаться по частям или целиком 13%, а так же можем ли мы получить выплаты от процентов?

Ответы на вопрос (1):

Ели правом на налоговый вычет вы с супругом еще не пользовались, то можете вернуть 13%, в том числе с процентов по ипотеке. Полностью 13% вы получите, если за предыдущие 3 года имели хороший заработок и с вашей заработной платы отчислялись налоги, если этих сумм не хватит, вычет будете получать частями несколько лет.