Влияет ли наличие множества оплаченных штрафов за нарушение ПДД на возможность депортации иностранного гражданина?

• г. Набережные Челны

Являются ли наличие множества оплаченных штрафов за нарушение правил дорожного движения основанием для депортации иностранного гражданина? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

депортация это не мера административного наказания, а мера контроля за соблюдением законодательства о пребывании иностранных граждан на территории РФ. Потому уже оплаченные штрафы основанием для нее не могут быть.