Повреждение сухожиль и нервов руки - возможность оформления инвалидности или процента утраты?

• г. Санкт-Петербург

Приветствую. Получив резанную рану правой руки были повреждены сухожилья и нервы. В следствии чего функциия руки более менее восстановилась, а чувствительность пальцев нет. Могу ли я оформить инвалидность или процент утраты?

Ответы на вопрос (1):

Вы можете начать процесс оформления инвалидности. Для этого Вам надо будет обратиться к специалисту по направлению от участкового терапевта. Если специалист даст свою рекомендацию на оформление инвалидности, то шанс есть, но все решает в конечном итоге медико-социальная экспертиза.