Отказ в регистрации постоянного места проживания после получения гражданства РФ - возможность оспорить в суде

• г. Екатеринбург

Скажите пожалуйста, вопрос в отказе. Получил гражданство РФ. Проживаю постоянно в квартире, принадлежащая матери. Мать умерла 3 мес назад, она в 2011 г. сделала мне доверенность на постоянную регистрацию и проживание. На основании него мне выдали Вид на Жительство. Паспорт РФ получил пару дней назад. В регистрации как она пожелала в доверенности (согласие) мне отказывают. Оригинал у меня забрали при выдаче ВнЖ имеется нотариально заверенная копия. Отказывают. Говорят только после оформления наследства. Как же мне сейчас без регистрации? Правомерно ли это, и возможно ли оспорить через суд. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, отказ правомерен.