Надо платить налоги если составляешь договор найма помещения и завод оплачивает нанимателю? Надо будет мне потом платить налог?

• г. Москва

Надо платить налоги если состовляешь договор найма помещения и завод оплачивает нанимателю? Надо будет мне потом платить налог?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Вы выступаете наймодателем и завод оплачивает Вам?

Физическое лицо обязано платить налоги на доходы, включая доходы от сдачи квартиры в найм. Тем более, скорее всего, завод предоставит документы о своих расходах за найм в налоговую.