Правомерны ли действия судебных приставов по изъятию средств с з,п, карты да еще в минусовой баланс?

• г. Амурск

Ответы на вопрос (2):

Нет. Они имеют право удерживать только 50 %

Владимир, пристав, арестовывая счет не проверяет его назначение, поэтому вам необходимо обратиться к приставу и принести справку, что счет является зарплатным - арест будет снят, но могут удерживать, но не более 50%.