Проблема с покупкой квартиры под материнский капитал - отказ из-за отсутствия земельного участка

• г. Струги Красные

Ответьте пожалуйста. Хочу купить квартиру под мат. капитал. Проблема в том, что эта квартира раньше считалась-многоквартирным домом. На данный момент её перевели в квартиру (на две семьи). Соцзащита - сначала одобрило покупку. Но потом они пошли в отказ т.к за этой теперь уже квартирой не числиться земельный участок. Имеют ли они право отказать мне в покупке квартиры (без земли)?

Ответы на вопрос (1):

Извините, но то, что Вы написали не дает понимания того, на основании чего Вам отказали. Во-первых нужно понимать, кредитует ли этот Объект банк или нет. Почему в Пенсионном фонде с которым нужно согласовывать договор купли-продажи отказал Вам? Какие основания. Материнский капитал Вы вправе использовать на улучшении жилищных условий, покупку недвижимости по ипотеке и в счет погашения кредита. Необходимо получить полную исходную информацию, тогда могу дать четкие разъяснение по данной ситуации.