Риски покупки квартиры через представителя - стоит ли участвовать в таких сделках?

• г. Санкт-Петербург

Покупая квартиру не у собственника лично, а у его представителя по генеральной доверенности? Или очень большие риски и вы не советуете в принципе участвовать в таких сделках?

Ответы на вопрос (4):

Полностью не обезопасить при любой сделке. Риск есть.

Всё зависит от конкретных обстоятельств и смотря кто выступает представителем по доверенности.

Любую сделку можно оспорить,убедитесь что квартира принадлежит собственнику,уточните причину почему собственник не продает ее сам,получите выписку из егрп,договор купли-продажи доверьте составить юристу на Ваших условиях и с целью минимизации рисков.

Заключайте договор с юридической компанией, на сопровождение сделки.