Как сохранить трудовую пенсию после перерыва в обучении - возможен ли возврат выплат?
₽ VIP

• г. Юбилейный

Хочу задать вопрос по поводу выплаты мне трудовой пенсии по случаю потери кормильца. Мой отец умер до достижения мной 18 летнего возраста и сейчас, хотя являюсь совершеннолетней, обучаясь по очной форме в вузе, тоже получаю пенсию. Мне сейчас 18 лет. Я хочу бросить нынешний институт и перепоступить через полгода, в 2010 году. На тот период, что я не буду учиться в институте, пенсию выплачивать перестанут. Скорее всего, это время я буду работать и готовиться. Но мама переживает, что я потеряю пенсию и больше её выплачивать не будут.

Возможно ли возобновление выплат после поступления мной на очную форму обучения после этого перерыва (мне будет 19 лет, т.е. до 23 лет ещё 3,5 года)? И какие трудности могут возникнуть?

Заранее большое спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Мария, будет правильнее не бросить институт, а перевестись, это не повредит. Ведь если не поступите, то хотя бы в этом останетесь. Ваша мама права. То же самое и с пенсией.

В том случае,если перепоступить у Вас получится,выплата пенсии безусловно будет восстановлена.