Спор о возврате угнанного автомобиля - следователь рассматривает возможность снятия запчастей или компенсации для последнего покупателя

• г. Сыктывкар

Год назад был угнан автомобиль, принадлежащий юр. лицу. В данный момент авто найдено и стоит на стоянке полиции. Но выясняется следующее: авто было перепродано несколько раз и изъято у последнего покупателя. Который в свою очередь требует либо возместить, либо снять запчасти с этого авто, которые он установил. Имеет ли право следователь не отдать авто владельцу (юр. лицу) и допустить снятие запчастей с машины, грубо говоря снять все со слов этого покупателя который купил угнанное авто.

Ответы на вопрос (1):

Если последнее лицо добросовестний покупатель, то следователь ничего сделать не сможет. Возместить вред юр. лицу может только угонщик.