Проблемы с аттестацией ученика - дискриминация и завышение нормативов в физкультуре

• г. Вольск

Имеет ли право учитель физкультуры не аттестовать ребёнка? Ребёнок посещает каждый урок, выполняет все требования. Учитель устно выставляет оценки, а в журнал-нет. Учитель постоянно завышает нормативы, заставляя детей бегать целый урок, прыгать через скакалку 150 раз при норме 80.Мы с родительницей написали докладные записки по поводу превышения норм на уроке физкультуры. На следующий день учитель объявил, что он не аттестует или поставит 3.До,докладных претензий к моему ребёнку не было, по его словам. У нас с ним была беседа, по-поводу оценок и завышенных норм. Завтра идём снова на беседу с директором и учителем физкультуры. Что я могу сказать в защиту ребёнка по поводу аттестации. Ребёнок состоит на Д учёте по состоянию здоровья, должен заниматься в подготовительной группе по занятиям физкультуры. Но,это для учителя-пустой звук. Он мстит нашим детям за докладные записки на него.

Ответы на вопрос (1):

Вы можете подать жалобу в районный отдел образования и Рособрнадзор с указанием данных обстоятельств