Что делать, если судебные приставы не звонят и не присылают письма после решения суда по долгу по кредиту - сроки давности и варианты действий.
₽ VIP

• г. Москва

После решения суда исполнительный лист был отправлен судебным приставам (долг по кредиту). Несколько месяцев я выплачивала кредит и привозила копию платежки приставу, как факт оплаты. Но потом меня сократили и выплачивать перестала, прошло около года, а приставы не звонят и не присылают письма. Неужели такое возможно, стоит ли самой приехать к ним? Применим ли к этой ситуации срок давности. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Марина, г.Москва!

Решение суда вступило в законную силу , поэтому ни о каком сроке исковой давности речи не идёт.

Всё может быть до банальности просто - уволился судебный пристав, который вёл ваше дело, а ваше дело никому не передал, такое тоже случается, там очень большая текучка кадров.

Желаю удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 14 декабря 2009г

19:55 уф.вр.

Марина, я бы вам посоветовал съездить к приставам и написать заявление о том что вас сократили с работы приложив копию приказа или уведомления....и вообще узнать в какой стадии находится дело исполнительного производства...это не помешает..а то будет накапливаться долг..