Документы в налоговую для получения налогового вычета на обучение

• г. Копейск

Какие документы нужны для получения налогового вычета, на обучения старшего ребенка в вузе?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Вы можете получить социальный налоговый вычет за обучение Вашего ребенка, если ему не больше 24 лет.

Для того чтобы воспользоваться своим правом на налоговый вычет по расходам на оплату обучения, необходимы следующие документы:

налоговая декларацию (по форме 3-НДФЛ) по окончании года, в котором была осуществлена оплата обучения.

справка из бухгалтерии по месту работы о суммах начисленных и удержанных налогов за соответствующий год по форме 2-НДФЛ

копия договора с образовательным учреждением на оказание образовательных услуг, в котором указаны реквизиты лицензии на осуществление образовательной деятельности (при отсутствии в договоре реквизитов лицензии необходимо предоставить ее копию), а в случае увеличения стоимости обучения – копию документа, подтверждающего данное увеличение, например, дополнительное соглашение к договору с указанием стоимости обучения.

справка, подтверждающая очную форму обучения в соответствующем году (если этот пункт отсутствует в договоре с образовательным учреждением на оказание образовательных услуг);

свидетельство о рождении ребенка

копии платежных документов, подтверждающих фактические расходы налогоплательщика на обучение (чеки контрольно-кассовой техники, приходно-кассовые ордера, платежные поручения и т.п.)

реквизиты вашего счета

ст. 219 НК РФ.

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!