Требование о включении должностных лиц налогового органа в проверяющую группу при изменении места нахождения проверяемого лица

• г. Москва

А есть ли статья в Налоговом кодексе, обязывающая включать в проверяющую группу должностных лиц налогового органа по новому месту нахождения, в случае изменения места нахождения (места жительства) проверяемого лица в ходе проведения выездной налоговой проверки?

Самостоятельно смог найти только Письмо ФНС от 25.07.2013 г.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Статья 89 Налогового кодекса РФ:

"Решение о проведении выездной налоговой проверки должно содержать следующие сведения:

полное и сокращенное наименования либо фамилия, имя, отчество налогоплательщика;

предмет проверки, то есть налоги, правильность исчисления и уплаты которых подлежит проверке;

периоды, за которые проводится проверка;

должности, фамилии и инициалы сотрудников налогового органа, которым поручается проведение проверки."

Если к проведению проверки подключают инспекторов по новому месту нахождения, то их должны включить в состав проверяющих.