В апреле 2015 г. приобретен дом в какие сроки и какие документы подать в налоговый орган для возврата подоходного налога?

• г. Изобильный

В апреле 2015 г. приобретен дом в какие сроки и какие документы подать в налоговый орган для возврата подоходного налога?

Ответы на вопрос (2):

Декларация, справка 2-НДФЛ и заявление

1. Заполненная налоговая декларация по форме 3-НДФЛ (оригинал).

2. Заявление на возврат налога с реквизитами банковского счета, на который Вам будут перечислены деньги (оригинал). Правильное заявление Вам сформирует вместе с декларацией наш веб-сайт: "Декларация 3-НДФЛ" / "

3. Справка(и) 2-НДФЛ о доходах за тот год, за который Вы хотите вернуть налоги, выданная работодателем (оригинал). Те, кто обязаны отчитаться о доходе, подавая декларацию, обязаны подать ее в течение так называемой декларационной кампании – первых четырех месяцев года, следующего за отчетным. То есть, не позднее 30 апреля. Для тех, кто подает декларацию только для возврата налога, такого ограничения по сроку нет, то есть они могут подавать декларацию в любое время года. Но им важно помнить о другом сроке – вернуть можно только налоги, уплаченные не ранее чем 3 года назад.

Здравствуйте! Если работаете у одного работодателя ,можете предоставить документы в налоговую инспекцию в декабре и получить уведомление для бухгалтерии о предоставлении вычета.Можете подать декларацию на предоставление вычета в любое время в 2016г.Документы-договор покупки,документы об оплате,справка 2-НДФЛ,свидетельство о собственности.Документы прилагаются к декларации 3-НДФЛ.