Хотят оставить меня в должности дежурной, прервав декретный отпуск - законно ли это?

• г. Краснотурьинск

Нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребёнком до полутора лет, ушла в декретный не отгуляв положенный отпуск. Работала дежурной... по станции РЖД, а числилась приёморсдатчиком т.к. не было штата на данной станции. Сейчас с 1.01.16 года восстанавливают штат на станции, и меня хотят оставить в этом штате. Только кроме этого, хотят, что бы я ещё и прервала свой декретный отпуск, отгуляла не отгуленный отпуск и опять пошла в декретный по уходу за ребёнком до полутора. Как мне теперь быть, какова их цель и законно ли это.

Ответы на вопрос (1):

Какова их цель, знаю только они.

Прервать свой отпуск по уходу Вы имеете право (ст. 256 ТК РФ), но Вы должны помнить, то если Вы прерываете отпуск по уходу, Вам перестают платить пособие по уходу. За время ежегодного отпуска Вам заплатят отпускные. Когда опять уйдете в отпуск по уходу, опять будете получать пособие.