Скажите, пожалуйста, если квартира не приватизирована, то кому она перейдет после смерти владельца, государству или родственникам?

• г. Москва

Ответы на вопрос (2):

Александр, если в квартире никто не прописан, она отойдёт государству, ведь она и принадлежит государству.

Если в квартире никто не зарегистрирован и не проживает, то она считается выморочной и отходит муниципалитету или государству.