Мы с женой 50 х 50 купили недвижимость в Болгарии. Надо ли сообщать об этом в налоговую и подскажите номер закона.

• г. Москва

Мы с женой 50 х 50 купили недвижимость в болгарии. Надо ли сообщать об этом в налоговую и подскажите номер закона.

Ответы на вопрос (1):

Если Вы не госслужащие, то уведомить о приобретении жилья не нужно.

Однако, Вам нужно было в месячный срок сообщить об открытии счета в иностранном банке. Ведь не "наличкой" Вы производили оплату?