Может ли его бывшая жена после отказа мужа от ребенка подать на алименты?

• г. Москва

У моего мужа от первого брака есть сын. Его бывшая жена после развода на алименты не подавала. Мужу с ребенком видеться запрещала и деньги от него не брала. Сейчас она вышла второй раз замуж. Сменила себе фамилию и хочет сменить ребенку. А так как мой муж числится отцом, то она просит его отказаться от отцовства. Она сказала:"или ты отказываешься от ребенка или я подаю на алименты!"

Может ли его бывшая жена после отказа мужа от ребенка подать на алименты? Или нет? подскажите?

Ответы на вопрос (1):

Наталия отказаться от ребенка нельзя...можно только быть лишенным решением суда родительских прав...но даже это не освобождает родителя от алиментов...так что на алименты БЖ может подать в любом случае...